Translate this blog

воскресенье, 27 мая 2012 г.

Father's fish :)


Сегодня ела чудесную жареную рыбку! На самом деле все очень просто, но для меня такая рыба одна из самых вкусных. Так всегда ее готовит папа. И сегодня я позвонила ему с утра, и он мне рассказал, как сделать ее такой же вкусной. Делюсь с вами способом обжарки для хрустящей рыбки без всяких кляров, панировок и литров масла.

Рыбное филе (у меня калуга) порезать мелким квадратиками (я сделала настолько мелкими как смогла, но нужно еще мельче :) ) и дать хорошо растаять, лук мелко нарезать. На сухую сковороду выложить рыбные кусочки. Начнет выделяться вода, через минут пять ее нужно слить, добавить немного масла, накрыть крышкой, вода снова выделится, держать под крышкой еще минуты 3-5, снова слить выделившуюся воду. Теперь наливаем достаточное для обжарки количество масла (~1-2 ст.л), добавляем лук и жарим до золотистой корочки. Мне очень понравилось. Ела с рисом, но еще вкуснее со спагетти (просто у меня закончились :( ).

8 комментариев:

  1. Ой как вкусно)
    А если рыба минтай, получиться что нибудь?
    и как думаешь с перловкой вкусно будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я люблю перловку, думаю вкусно :) Можно попробовать и с минтаем, только, выкладывая на сковороду рыбу, с конфорки лучше ее убрать (а то минтай сухой и может начать быстро привариваться) , недолго аккуратно помешать лопаткой, а потом уже ставить обратно, только температуру убавить до средней :)

      Удалить
    2. Спасибо за совет!
      А не нужно её варить?

      Удалить
    3. Неееет, не нужно :)

      Удалить
  2. Вот я, если честно, не люблю рыбу. Очень редко ее ем, но твой рецепт очень-очень меня заинтересовал. Думаю, на мой следующий обед будет рыба:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как же аппетитно выглядит!
    Я так давно не ела жареную рыбку, видимо, пора наверстывать упущенное :)

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Спасибо вам :) Обязательно приготовьте, если все получится, то вы просто не сможете ее не полюбить :))

    ОтветитьУдалить
  5. Что в твоем пониманиии "питаться здоровее", сейчас это модное выражение, но часто к печальным последствиям приводит.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...