Translate this blog

четверг, 9 августа 2012 г.

Chocolate and Raspberry Galettes


С последнего сбора ягоды я отложила немного малины, чтоб что-нибудь с ней приготовить, но как-то ягодные рецепты мне нравятся больше с клубникой, а она уже отошла. Поэтому малинка начала уже попахивать вином и ее срочно нужно было пусть в ход. Я вспомнила, что давно хотела попробовать расхваленное сочетание малины и шоколада! Долго думала, но решила особо не заморачиваться и приготовила галеты, уж очень мне нравится рубленое тесто, оно действительно прекрасно подходит для летних начинок!

Тесто приготовила такое же как здесь, но после формирования галет смазала их яйцом, смешанным с 1 ст. л молока, и присыпала сахаром. А в качестве начинки использовала 40 грамм шоколада и стакан малины, получилось очень вкусно, а главное быстро. Прекрасно подходит для чаепития или завтрака, если есть готовое тесто, то 5 минут на раскатку, 25 на выпекание – и можно наливать чай или кофе!

7 комментариев:

  1. Оочень красивые! Что-то невероятно вкусное я думаю))

    ОтветитьУдалить
  2. вчера приготовила по вашему рецепту! с малиной и клубникой) получилось ну очееень вкусно! теперь готовлю только по вашему блогу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Надеюсь и дальше вам будет нравиться :))

      Удалить
  3. До чего же аппетитные, прямо чувствуется вкус^^

    ОтветитьУдалить
  4. ох как красиво!сразу захотелось приготовить!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо :) Жаль, что сезон свежих ягод прошел :(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...