Translate this blog

вторник, 30 июля 2013 г.

Италия. Part 3

Одна из любимых фотографий. Сделана в Сан-Джиминьяно.
И тут я поняла, что то количество фотографий, что мне хочется действительно немного неприлично и неизвестно сколько постов может еще занять :) С одной стороны это хорошо, потому что графа «июль» таким образом хоть чем-то заполнится, но с другой… я же надоем вам, да?) В общем, после этого поста еще один и все, ну не могу я не показать вам фотографии озера, специально ведь самое красиво «на потом» оставляла!)
А сегодня фотографии с небольших городов, каждый из которых чем-то славится, но полтора часа свободного времени хватает для изучения всего, что может быть интересно и отъезда со спокойной душой :)
Это Пиза, Сиена, Сан-Джиминьяно, Сан-Марино и Верона!
В Сан-Марино нас привезли сразу после самолета и оставили на пару часов, не проводя экскурсий, а просто указав дорогу к местам для прогулок.  Конечно я вспоминаю, что там есть и храмы и музеи, но для меня это был первый итальянский город и намного интересней было просто рассмотреть дома и невероятные пейзажи, наблюдать за людьми и быстрее попробовать итальянское мороженое :) 
Сиена мне очень понравилась и я ужасно жалела, что нам не дали там свободного времени. Причина этому - огромная возможность заблудиться, не зная города. И действительно, осмотрев город с экскурсоводом я поняла, что воспроизвести маршрут просто невозможно с первого раза. Но город очень интересный! У него увлекательнейшая история, основанная на скачках, которые проводятся до сих пор на главной площади города.
Ну зачем едут в Пизу, вы, конечно же, знаете! У меня теперь тоже есть заветная фотография, где я поддерживаю башню, но ее не покажу :) На самом деле мне не столько понравилась башня, как сама площадь, на которой она стоит. Мы приехали рано утром и площадь была практически пуста и в спокойно обстановке и расположились на газоне и слушали замечательные рассказы нашего классного гида Ивана. А когда народ стал прибывать, мы уже были готовы двинуться дальше, просто погулять по городу.
Ну а это фотографии главных достопримечательностей Сан-Джиминьяно! И нет, я не шучу, не ёрничаю и не оправдываю отсутствие других фотографий! Дело в том, что Сан-Джиминьяно в этом году занял первое место на итальянской ярмарке мороженого, по-этому, привезя нас туда, наша сопровождающая дала свободное время именно для того, чтоб мы его попробовали. И да, попробовав мороженое в каждом городе, куда нас везли, я готова и от себя присвоить этому первое место!)
Верона. Если честно, мне всегда она представлялась величественной и даже немного сказочной. Всё это было навеяно большим воображением и неоднократным просмотром старого фильма по одноименной книге ;) Но мое воображение победило реальность в этом случае. Старый город оказался совсем небольшим, а из достопримечательностей запомнились лишь памятник Джульетте, грудь которой отполирована до блеска руками туристов, к ней прикоснувшимися, и дома знаменитых династий. К тому же гид сразу же развеяла нашу сказку, рассказав о сомнительной подлинности этих домов :)
Слева дом Ромео.
Но вообще, мне кажется, влюбленные пары, отправляющиеся в Италию, обязательно должны посетить этот город. Он как будто пропитан любовью. И, как мне показалось, заслуга в этом далеко не Ромео и Джульетты, а всех тех влюбленных туристов, что приезжают туда! 
Смотрите, как классно!

6 комментариев:

  1. Какой интересный пост! Фотографии с цветами просто завораживают, я обожаю цветочные улочки и просто клумбы)))

    ты что?! Как можно надоесть с Италией?))) Я вот с нетерпением жду твоих постов!!

    ОтветитьУдалить
  2. И мороженое! Просто рай! Я б там все перепробовала!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая :* я вот тоже от цветов в восторге была, поэтому изначально и бросилась всю эту красоту фотографировать :) А мороженое, к сожалению, просто невозможно все перепробовать, хоть я и старалась, эх...

      Удалить
  3. отличные фотографии! атмосферу создают)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...