Translate this blog

вторник, 12 февраля 2013 г.

Apple Skillet cake with Cinnamon Sugar

Очень долгое время я просидела без интернета. Если точнее, то еще в прошлом году я без него осталась. Все это время я пользовалась любой возможностью появится в сети, что у меня нередко все же получалось, благодаря друзьям и вайфаю :) Но теперь все вроде решилось, и я снова в строю!
В этом месяце я еще не готовила ничего фееричного. Было слишком много дел и проблем, которые нужно решить, так я и забила на готовку, ограничиваясь стандартными завтраками, обедами и ужинами. Но все же буду стараться это исправить. В моей голове уже есть примерный список того, что я очень хочу приготовить, пусть и не в ближайшее время, но обязательно. А пока мне очень захотелось яблочного пирога. Это странно, ведь на них обычно именно осенью тянет, а меня сейчас. И хотела я его уже, кстати, давно и вот осуществила первый пунктик еще не оформленного списка :)
Это очень простой и очень вкусный пирог, единственная его особенность – форма, в которой он выпекается, а точнее простая сковорода. У меня теста хватило не только на сковороду, но еще и на маленький кексик.  Мне очень нравится, каким нарядным он получился :)
На сковороду размером в 20 см. 
(у меня где-то 17, поэтому и получился маленький  кекс еще :)):
85 гр. сливочного масла комнатной температуры
190 гр. муки
1 ½ ч.л разрыхлителя
½ ч.л соли
175 гр. сахара
1 ч.л ванильного сахара
1 яйцо
120 мл. молока
2 средних яблока

10 гр. коричневого сахара
20 гр. белого сахара
1 ч.л корицы

Муку смешать с разрыхлителем, солью и корицей. Взбивать сливочное масло с сахаром минуты 3. Не прекращая взбивания добавить яйцо, затем молоко. В жидкие ингредиенты добавить сухие и перемешать до однородности. Выложить тесто в форму. Сверху уложить порезанные дольки яблок. Сахар смешать с корицей и присыпать поверх пирога. Выпекать при 170 гр. 40-50 минут.


6 комментариев:

  1. Чудо-пирог, придется тоже готовить и мне.....Любим всей семьей с яблоками, Спасибо! У тебя получилось красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Значит действительно нужно готовить! Собраться всем семьей вечерком за таким пирогом чудесно будет :)

      Удалить
  2. и простой яблочный пирог может быть фееричным) очень вкусно выглядит!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...