Translate this blog

вторник, 23 июля 2013 г.

Италия! Part 1: Roma

Привет, привет, привет, мои дорогие читатели!) Я конечно не раз писала уже, что надолго пропадаю и тому подобное, но настолько длительного исчезновения еще не случалось, за что спешу перед вами извиниться!
Сначала у меня была сессия: долгая и очень сложная, как и весь учебный год. Но с ней я справилась, довольно неплохо справилась, скажу вам! Но, конечно же, не без нервов, слез и бессонных ночей, а как же иначе. Ну а потом… потом наступил у меня тот отдых о котором, я вам «все уши прожужжала», долгожданный солнечный отдых, ну оооочень солнечный! Я отправилась в Италию! На две недели! Прекрасные, полные новых знакомств и развлечений недели :)
Первую неделю я ездила по местам обязательным к просмотру каждым уважающим себя туристом: Венеция, Флоренция, Пиза, Рим… так же и не столь известные Сан-Марино, Сиена, Сан-Джиминьяно… ааа, я уже и не помню, где была еще!) Ну а вторую неделю было море – спокойный отдых, который все-таки не стал для меня спокойным, со всей своей ночной жизнью и возможностью съездить туда, куда стандартный тур рассчитан не был. Так я осуществила свою мечту и побывала на чудесном красивейшем озере Гарда и парке аттракционов, занимающем третье место в Европе по свой масштабности! Мое детство прошло без Дисней Лэнда, и не передать словами, как я осталась впечатлена всеми этими сумасшедшими горками, очередь к которым приходилось выстаивать по два часа, но оно того стоило!
В общем, впечатлений море! Даже сейчас, находясь дома и пытаясь войти в новый часовой режим, я все еще как будто там, и, думаю, ощущение это оставит меня не скоро!)
Сегодня хочу выложить фотографии с Рима, их много, но для одного поста в самый раз. А еще с этой поездки у меня немало фотографий меня и практически нет фотографий еды… может это вас и расстроит, но так уж вышло. Немного итальяских продуктов вы все-таки можете разглядеть у меня в инстаграмме polin1803, но там я не самый ответственный пользователь :)

Фотографий ооочень много! Было полностью забито две карты памяти, и я старалась выбрать самые лучшие, но их количество все равно велико для одного поста. Поэтому продолжение будет следовать :)

14 комментариев:

  1. Класс! Я обожаю Италию и в особенности Рим! Город , в который можно возвращаться всегда... Волшебный! Для меня это самый красивый город из всех увиденных в Европе.
    А парк аттракционов как называется? Не "Мирабиландия" случайно? Возле Римини.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я влюбилась во Флоренцию и городок у озера Гарда, рядом с Вероной, но вот Рим все же остался местом чужим, хоть и красивым очень!
      Мирабиландия, верно, в Равенне только :)

      Удалить
    2. да да! и я там была ))) повеселились от души ))))
      только мы купили супер-пас (или как-то так он называется) и проходили без очереди на любые аттракционы. Поэтому нам удалось неоднократно на всех больших горках покататься.

      Удалить
    3. Я тоже думала сначала его купить, но уже на первом аттракционе мы наблюдали очередь из тех кто "без очереди" и по размерам она была не намного меньше общей :) А вообще жалею только, что на Катун не успела, а так все прошла, что хотела

      Удалить
  2. Аа, как классно! Италия-моя мечта! Рим, Венеция, Флоренция! Фотографии просто замечательные! Ты такая яркая и счастливая на них))) жду следующих постов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка :* Вообще Италия очень красивая вся, а вот города как раз самые классные тобой перечислены не были, но кроме Флоренции :) Я бы обязательно всех отправляла в Сиену и Верону, даже не обязательно в саму Верну, скорее в пригород ее, что у озера расположен! Это красивейшие места и невероятно комфортные :)

      Удалить
  3. В субботу лечу в Италию также на две недели. Первая неделя по городам, а вторая пляжный отдых :) Ты там не была в аквапарке?
    Отличные снимки! Жду следующих постов :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До субботы значит постараюсь выложить все, что есть, чтоб ты знала к чему готовиться :)) Нет, в аквапарке не была, я не очень-то плавец, но девочка, с которой познакомились вовремя экскурсий ездила туда, сказала, что океанариум хороший, а вот аквапарк не очень, нормальных горок мало, по большей части все детские.
      Отличного отдыха тебе, привози много-много фотографий и хороших впечатлений, это неизбежно :))

      Удалить
    2. спасииибо :)
      а я вот почитала, что около Римини самый большой аквапарк в Европе вроде.) ну ладно, на месте сориентируюсь стоит ли ))

      Удалить
    3. Если честно, после недели катания на автобусе мне потом даже думать о поездке куда-то не хотелось, только дня через 4 собралась снова, так что по любому сориентируетесь по своему состоянию :) Могу посоветовать только, что если у вас тур такой же как у меня и будут предлагать на выбор (во время первой недели), то обязательно езжайте в Сиену, там очень красиво и интересно! Ну и тосканский обед тоже достойный и полностью окупается, но он не во все туры входит, так что не знаю предложат вам его или нет...

      Удалить
  4. Хочу,хочу,хочу!
    Очень классные фотографии :)

    ОтветитьУдалить
  5. бооожеее, красотка, все прекрасно^^ так рада за тебя с:

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...